Home

 

Schade. Das Turnier ist vorbei.

Recht herzlich möchten wir uns bei allen Teilnehmern (SpielerInnen, SchiedsrichterInnen, TrainerInnen, BetreuerInnen und Zuschauern) bedanken, die das diesjährige Turnier so erfolgreich gemacht haben.
Es haben an den 3 Tagen  191 Teams am Spielbetrieb teilgenommen.

Aber nach dem Turnier ist vor dem Turnier.
Wir werden im Dezember die Anmeldung wieder öffnen.
Schaut doch einfach wieder auf die Seite.

Wenn jemand Beiträge oder Bilder hat, darf er diese gerne per Email senden an: handball.turnier@bvgarrel.de

Hier eine kurze Zusammenfassung:

Sonntag

Beach

WA
1 HSG Osnabrück 1
2 BV Garrel
3 TuS Rotenburg
4 Burg Gretsch

WB
1 HSG Osnabrück 1
2 BV Garrel
3 TuS Rotenburg
4 TV Cloppenburg

MA/MB
1 TuS Rotenburg
2 RW Damme
3 SG Haselünne / Herzlake
4 BV Garrel

Kleinfeld

MC
1 HSG Bremer Kreuz
2 TV Georgsmarienhütte
3 HSG Harpstedt / Wildeshausen

MD
1 HSG Osnabrück 1
2 BV Garrel
3 HSG Osnabrück 2

ME
1 OHV Aurich
2 BV Garrel
3 TV Cloppenburg

WC
1 HSG Ösnabrück
2 BV Garel
3 JSG Langen/Bederkesa
4 SV Höltinghausen

WD
1 TV Cloppenburg
2 HSG Stengen
3 BV Garrel

WE
1 BV Garrel
2 JSG Wilhelmshaven 1
3 TV Cloppenburg

Minis: folgende Vereine haben erfolgreich teilgenommen
HSG Stedingen 1
OHV Aurich 1 u. 2
BV Garrel 1,2 u. 3
SV Cappeln 1,2 u. 3
TV Cloppenburg 1 u. 2
JSG Wilhelmshaven 1

Samstag

Beach

MJC
1 TV Georgsmarienhütte
2 HSG Bremer Krenz
3 HSG Harpstedt Wildeshausen
4 HSG Haselünne / Herzlake
5 BV Garrel

WJC
1 Vfl Oldenburg 1
2 HSG Harpstedt Wildeshausen
3 HSG Osnabrück 1
4 JSG Langen/Bederkesa

Kleinfeld

WJB Region
1 HSG Friedeburg / Burhafe
2 JSG Langen/Bederkesa
3 TV Tostedt
4 HSG Bremer Kreuz

WB höher
1 JSG Handball Ibbenbueren
2 HSG Osnabrueck I
3 TuS Rotenburg
4 Gretsch
5 BV Garrel

WA
1 HSG Osnabrueck
2 SG Neuenhaus-Uelsen
3 BV Garrel
4 Gretsch
5 TV Georgsmarienhuette
6 TuS Rotenburg
7 HSG Haseluene/Herzlake

MA/MB
1 TuS Rotenburg
2 Hansa Rostock
3 RW Damme
4 TV Cloppenburg
5 HSG Haseluenne / Herzlake

Damen höher
1 HSG Marburg/Cappel I
2 BV Garrel I
3 HV Lueneburg I
4 Jade(Busen)Wunder I
5 TuS Rotenburg I

Damen Region
1 SG Blau Blau
2 Mein pers. Favorit
3 FC Oldersum
4 HV Beilen

Herren Region
1 SG Blau Blau
2
3 HSG Marburg /Cappel
4 RE Schwelm

Freitag

Tunier Hobby
Amateuere
1 TOC The Osbourne Club
2 Vollkontakt
3 SK Lation
4 Mein persönlicher Favorit
5 FC Tetrapack
6 Feuerwehr

Profis
1 SC Stahlbusch
2 Lass knacken!
3 Real Litätsverlust
4 Pokerstars
Beach Mix
1 HSG Harpstedt Wildenhausen
2 SG Blau Blau
3 SG Blau Blau 1
4 TV Lenzighausen

Anzahl Teams
10 Fr Beach Mix
09 Fr – Hobby-Turnier – Profis
19 Fr – Hobby-Turnier – Amateuere
17 Sa – Beach WJC + MJC
59 Sa – Kleinfeld – Damen, Herren, WJA, WJB, MJA, MJB
30 So – Beach – WJA, WJB, MJA, WJB
36 So – Kleinfeld – WJC, WJD, WJE, MJC, MJD, MJE
11 So Minis – Jahrgänge 2008/2009

Insgesamt waren 191 Teams am Start.

DANKE!